<address id="3drln"></address>

        <form id="3drln"><listing id="3drln"><meter id="3drln"></meter></listing></form>

            <sub id="3drln"><nobr id="3drln"><meter id="3drln"></meter></nobr></sub>
            <address id="3drln"></address>

            手機蘭州新聞網

            首頁| 蘭州| 新聞| 政務| 房產| 旅游| 汽車| 教育| 財經| 健康| 公益| 女性| 商業| 企業| 蘭州日報| 蘭州晚報| 全媒體矩陣

            您的位置:網站首頁 > 新聞中心>蘭州時政> 正文

            宋照肅同志逝世

            2022-08-01 08:31:14 智能朗讀:

            【新華社上海7月31日電】中共甘肅省委原書記宋照肅同志,因病于2022年7月25日在上海逝世,享年81歲。

            宋照肅同志病重期間和逝世后,中央有關領導同志以不同方式表示慰問和哀悼。

            宋照肅,1941年3月生于河南南陽。1964年8月參加工作,1965年5月加入中國共產黨。1964年8月至1970年10月先后任河南省項城、淮陽縣四清工作組副組長,淮陽縣王店公社黨委副書記、縣革委會辦事組辦事員等。1970年10月至1984年9月先后任周口地區革委會政工組辦事員,周口地委組織部副科長、科長,商水縣委副書記、縣長,太康縣委書記,周口地委副書記,許昌地委書記等。1984年9月至1998年3月先后任河南省委常委、省委政法委書記,河南省委常委、副省長,河南省委副書記。1998年3月至2003年8月先后任甘肅省委副書記,甘肅省委副書記、代省長、省長,甘肅省委書記,甘肅省委書記、省人大常委會主任。2003年8月起先后任第十屆全國人大環境與資源保護委員會副主任委員、甘肅省人大常委會主任,第十屆全國人大環境與資源保護委員會副主任委員。

            宋照肅是中國共產黨第十五屆中央委員會候補委員,第十六屆中央委員會委員,第十屆全國人民代表大會常務委員會委員。

            來源: 蘭州日報

            關閉
            放荡的女同学张开双腿任我
            <address id="3drln"></address>

                  <form id="3drln"><listing id="3drln"><meter id="3drln"></meter></listing></form>

                      <sub id="3drln"><nobr id="3drln"><meter id="3drln"></meter></nobr></sub>
                      <address id="3drln"></address>